Команда СЭГЗ по конькобежному спорту заняла первое место на рабочей спартакиаде предприятий и учреждений Сарапула

Победа в конькобежном спорте

Команда Сарапульского электрогенераторного завода, в состав которой вошли 7 работников предприятия, заняла первое место на соревнованиях по конькобежному спорту в зачет рабочей спартакиады предприятий и учреждений Сарапула.

В соревнованиях участвовали больше 50-ти спортсменов, представлявших трудовые коллективы предприятий Сарапула. Женщины бежали дистанцию 400 метров, мужчины — 800.

В личном зачете среди спортсменок первое место заняла сотрудница отдела №62 АО «СЭГЗ» Лилия Грахова, пробежавшая дистанцию за 41 секунду. У мужчин лидером стал представитель ОАО «Элеконд» Сергей Болобанов. Дистанцию в 800 метров он преодолел ровно за минуту. За ним, с отставанием в 2 секунды пришел работник цеха №3 Сарапульского электрогенераторного завода Владимир Сполохов.

«Сегодня руководством завода при поддержке Совета директоров АО «СЭГЗ» созданы все условия для того, чтобы работники предприятия могли заниматься профессиональным спортом на достойном уровне. Заводчане, защищающие честь предприятия на городских, республиканских и российских спортивных состязаниях, могут бесплатно тренироваться в бассейне, спортивном и тренажерном залах. На СЭГЗ разработана система различных поощрений для сотрудников, занимающих призовые места на соревнованиях. Благодаря их достижениям мода на спорт и здоровый образ жизни получает все большее распространение на самом заводе и в Сарапуле», - прокомментировал победу спортсменов первый заместитель генерального директора АО «СЭГЗ» Алексей Беляев.